Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Представитель Госдепа США посетил Гегаркуник и понаблюдал за ситуацией на границе Армении

© Photo : U.S. Embassy YerevanДиректор управления Кавказа и региональных конфликтов государственного министерства США Марк Кэмерон посетил Гегаркуникскую область
Директор управления Кавказа и региональных конфликтов государственного министерства США Марк Кэмерон посетил Гегаркуникскую область - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Американский дипломат подчеркнул содействие Соединенных Штатов в вопросах суверенитета Армении и долгосрочного мира на Южном Кавказе.
ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Директор офиса по вопросам Кавказа и региональных конфликтов Госдепа США Марк Кэмерон посетил приграничные населенные пункты Гегаркуникской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.
Отмечается, что американский дипломат побывал в населенных пунктах Варденис и Сотк, встретился с командиром второго армейского корпуса ВС Армении и понаблюдал за ситуацией на границе с Азербайджаном.
В ходе визита Кэмерон подчеркнул перманентное содействие Соединенных Штатов в вопросах суверенитета Армении и долгосрочного мира на Южном Кавказе.
Напомним, во время сентябрьской агрессии Баку госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал его немедленно прекратить военные действия, остановить действия ВС и отвести войска от границы, а также прекратить любые военные операции, которые могут поставить под угрозу жизнь мирных жителей Армении.
Лента новостей
0