Фигуристу Артуру Даниеляну запретили выступать на российских соревнованиях

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат Европы. Показательные выступления
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Показательные выступления - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Даниелян как спортсмен ЦСКА должен проходить военную службу по месту, определяемому военным комиссариатом. Он не уведомил должным образом ФФКМ о переходе в другую организацию.
ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Федерация фигурного катания Москвы (ФФКМ) запретила вице-чемпиону Европы в мужском одиночном катании Артуру Даниеляну выступать на всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФФКМ.
Отмечается, что запрет наложен из-за неуведомления о переходе в другую спортивную организацию.
"Даниеляну Артуру будет отказано в заявке на участие в официальных всероссийских и межрегиональных соревнованиях, поскольку юридически он является спортсменом СШОР по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука и членом сборной команды Москвы", - говорится в протоколе заседания президиума ФФКМ от 14 сентября.
В конце августа Даниелян покинул группу тренера Елены Буяновой в Москве и стал тренироваться у Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге.
В постановлении подчеркивается, что в 2016 году Даниелян был зачислен в СШОР по фигурному катанию имени С. А. Жука (ЦСКА), он состоит в сборной Москвы и является призывником, проходящим военную службу в спортивной роте ЦСКА.
Спортсмен нарушил утвержденное президиумом ФФКМ положение о порядке перехода спортсменов из одной спортивной организации в другую, не подав в ФФКМ соответствующее заявление с указанием даты и обоснования.
Отмечается, что Даниелян как спортсмен ЦСКА должен проходить военную службу по месту, определяемому военным комиссариатом.
Лента новостей
0