Надеюсь попасть в олимпийскую сборную Армении по боксу — Ани Овсепян о своих планах

© Photo : Հայաստանի Բռնցքամարտի Ֆեդերացիա / Boxing Federation of ArmeniaНовая чемпионка Европы по боксу Ани Овсепян
Новая чемпионка Европы по боксу Ани Овсепян - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2022
Спортсменка довольна результатами европейского первенства, однако не собирается останавливаться на достигнутом.
ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Чемпионка Европы по женскому боксу Ани Овсепян надеется попасть в олимпийскую сборную Армении. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.
Спортсменка рассказала, что перед европейским первенством участвовала в трех учебно-тренировочных сборах.
По словам Овсепян, она извлекла серьезный урок из чемпионата мира, где ей не удалось завоевать медаль.
"Я поняла, что могла бы сделать больше, чем сделала. На европейском турнире я собрала все силы и реализовала свои возможности. Конечно, спортсменка из Ирландии была далеко не подарком и оказалась довольно серьезной соперницей", - отметила Овсепян.
Спортсменка призналась, что мечтает об участии в Олимпиаде-2024, которая пройдет в Париже.
Отметим, что 22 октября представительница Армении Ани Овсепян завоевала золотую медаль чемпионата Европы по боксу среди женщин. В финале чемпионата, проходившего в черногорской Будве, Овсепян (весовая категория – до 70) одолела представительницу Ирландии Кристину Десмонд со счетом 4:1. Она первая женщина в истории армянского бокса, которая завоевала титул чемпионки Европы.