Молодые тяжелоатлеты из Армении завоевали медали на ЧЕ в Албании

© ТotulШтанга. Тяжелая атлетика
Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2022
Сборная Армении в европейском первенстве по тяжелой атлетике U20 и U23 уже набрала в двоеборье 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
ЕРЕВАН, 23 окт - Sputnik. Спортсменка из Армении Мери Тумасян (весовая категория – 87 кг) с результатом 205 кг стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди женщин U20, который проходит в городе Дуррес (Албания).
В упражнении "рывок" Тумасян завоевала малую бронзу, подняв штангу весом 92 кг. А в упражнении "толчок" она подняла в первой попытке штангу весом 110 кг, во второй – 113 кг, а вот третью попытку (116 кг) провалила.
Выступающая в той же весовой категории Маргарита Аракелян с результатом 203 кг заняла четвертую строчку в таблице.
В мужском турнире представитель Армении Петрос Петросян стал вице-чемпионом Европы на турнире U20.
Результат Петросяна – 360 кг (160+200). Он также завоевал малые серебряные медали в рывке и толчке.