Взрыв произошел на складе Минобороны Узбекистана, есть пострадавшие

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкГорода Мира. Ташкент
Города Мира. Ташкент - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Среди пострадавших нет тяжелораненых и пациентов в критическом состоянии.
ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. Шестнадцать человек пострадали, четверо из них госпитализированы в результате взрыва на складе министерства обороны Узбекистана в Сырдарьинской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
Ранее минобороны Узбекистана сообщило, что 22 октября в 04:55 (2:55 мск) на военном складе в поселке Малик Сырдарьинской области произошел взрыв. По факту ЧП ведется расследование. Позднее в военном ведомстве сообщили РИА Новости, что ситуация на складе стабильная, очаги возгорания потушены.

"После этого 12 из 16 пациентов, пострадавших в результате этого происшествия, были доставлены в медицинское объединение Сырдарьинского района. Всем пострадавшим была немедленно оказана первая помощь", - говорится в сообщении медицинского ведомства.

Отмечается, что четверо пострадавших помещены под стационарное наблюдение в Сырдарьинском филиале республиканского Центра скорой медицинской помощи. Среди пострадавших нет тяжелораненых и пациентов в критическом состоянии, добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0