Власти призвали жителей Херсона покинуть город

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Попасть на левый берег Днепра можно на катерах, которые будут отправляться из речного порта.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik․ Всех мирных жителей и гражданских чиновников Херсона призвали немедленно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра. С таким обращением в своем Telegram-канале выступила администрация Херсонской области.
В региональной администрации заявили, что соответствующее решение было принято из-за напряженной ситуации на фронте, высокой опасности массированных обстрелов города и угрозы терактов.
Уточняется, что попасть на левый берег Днепра можно на катерах, которые будут отправляться из речного порта на Одесской площади в направлении города Алешки.
Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявлял об отбитых атаках со стороны Вооруженных сил Украины. При этом он отмечал, что ситуация находится под контролем.
Лента новостей
0