"Провел важную встречу с Пашиняном": глава МИД Ирана подвел итоги визита в Армению

© Sputnik / Aram NersesyanГлавы МИД Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Хосейн Амир Абдоллахиан на открытии генконсульства Ирана в Капане ( 21 октября 2022). Сюник
Главы МИД Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Хосейн Амир Абдоллахиан на открытии генконсульства Ирана в Капане ( 21 октября 2022). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Укрепление транзитного маршрута Север-Юг и развитие торговли и туризма между двумя странами является приоритетом для Ирана.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik․ Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан на встрече с премьером Армении обсудил вопрос определения границ между Арменией и Азербайджаном. Об этом он написал в Twitter.

"Провел важную встречу с господином Пашиняном по вопросам безопасности Южного Кавказа, определения границы между Азербайджанской Республикой и Арменией, невмешательства иностранцев. Укрепление транзитного маршрута Север-Юг и развитие торговли и туризма между двумя странами является нашим приоритетом, с этой целью было открыто Генеральное консульство Ирана в Капане", - написал министр.

Ранее пресс-служба премьера Армении сообщила, что глава иранского МИД от имени президента Ирана Ибрагима Раиси пригласил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тегеран.
Лента новостей
0