Серж Саргсян и Андрей Ковачев обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

© Photo : facebook\Office of 3rd President of RAЭкс-президент Армении Серж Саргсян провел в Ереване встречу с постоянным докладчиком по Армении в Европарламенте Андреем Ковачевым (22 октября 2022). Еревaн
Экс-президент Армении Серж Саргсян провел в Ереване встречу с постоянным докладчиком по Армении в Европарламенте Андреем Ковачевым (22 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Экс-президент Армении указал на необходимость признания и обеспечения права на самоопределение в политических и правовых документах.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik․ Постоянный докладчик по Армении в Европейском парламенте Андрей Ковачев встретился с экс-президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает пресс-служба третьего президента.
Стороны обсудили ситуацию в регионе, армяно-азербайджанское урегулирование в контексте последней агрессии Азербайджана, арцахскую проблематику, а также вопросы, связанные с внутриполитической повесткой.
По просьбе Ковачева Саргсян представил позицию Республиканской партии по поводу указанных вопросов. Он подчеркнул, что признание и обеспечение права народа Нагорного Карабаха на самоопределение должны быть выражены в политических и правовых документах, касающихся вопроса.
Ранее Ковачев провел встречи с руководством Армении.
Лента новостей
0