Армяне России участвуют в СВО и защищают территорию, на которой живут - Ара Абрамян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция председателя Союза армян России Ара Абрамяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik (22 октября 2022). Еревaн
Пресс-конференция председателя Союза армян России Ара Абрамяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik (22 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Армяне России, как и представители других народов многонациональной России, участвуют в специальной военной операции.
ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. В России проживает около 3 млн армян, и, конечно, они защищают РФ, ставшую для них второй родиной, и среди них уже есть герои, сказал председатель Союза армян России Ара Абрамян.

"Армянский народ хочет мира, и не имеет значения в нашем регионе или в других странах. Нет страны, где бы не было армян... Не забывайте, что армяне живут в России еще с IX века", - подчеркнул глава САР на пресс-конференции в мультимедийном прес-центре Sputnik Армения.

Абрамян, имеющий гражданство и Армении, и России, напомнил, что более 30 лет живет в России, которая стала для него родной.
"Территория, на которой ты проживаешь - это тоже твоя родина. Эта страна дает образование, условия для проживания, поэтому неправильно молчаливо сочувствовать. Это неправильный подход, когда говорят, почему армяне должны воевать за Россию", - говорит он.
Абрамян также отметил, что Союз армян России регулярно оказывает гуманитарную помощь нашим соотечественникам на Донбассе.
Лента новостей
0