В промышленной кооперации должны участвовать и небольшие страны ЕАЭС - Мишустин

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн
Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Нужно создавать механизмы по субсидированию процентных ставок по кредитам для участников таких проектов.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. В промышленной кооперации должны участвовать не только крупные, но и небольшие страны ЕАЭС. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Межправительственного совета ЕАЭС в расширенном составе.
Крайне важно, чтобы в каждом кооперационном проекте участвовали минимум три государства евразийской пятерки. Для этого нужно создавать механизмы по субсидированию процентных ставок по кредитам для участников таких проектов, добавил премьер-министр России.
ЕАЭС успешно развивается, несмотря на санкции – премьер Беларуси>>
В каждой стране ЕАЭС есть успешные производства, основанные на передовых технологиях, отмети Мишустин, добавив, что накануне побывал на форуме "сделано в России", где былօ много таких примеров.
Напомним, в ЕАЭС подготовлена цифровая платформа по промышленной кооперации и субконтрактации. С ее помощью промышленные предприятия стран Союза могут находить партнеров для свои работ и заказов, в том числе передавая их в субподряд.
Лента новостей
0