Центр Еревана вновь самый пыльный, диоксид азота превысил норму в Нор Норке

© Sputnik / Andranik GhazaryanДымка в Ереване
Дымка в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
В разных административных районах столицы в последнее время стабильно наблюдается устойчивая тенденция превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере.
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. По итогам мониторинга за минувшие семь дней самым загрязненным административным районом Еревана оказался Кентрон (Центр - ред.). Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга (ЦГМ), опираясь на данные исследования уровня загрязненности воздуха.
В частности, с 13 по 19 октября в административном районе Кентрон содержание пыли превысило ПДК. В административном районе Арабкир - 13 октября, Нор Норке с 15 по 17 октября и 19 октября.
Кроме того, в Кентроне показатели диоксида азота превысили ПДК 14, 15 и 18 октября, в Шенгавите и Нор Норке на протяжении всей недели.
Превышение ПДК диоксида серы не было зарегистрировано ни в одном из районов города.
Напомним, Ереван входит в список городов Армении с самым загрязненным воздухом, так как именно здесь сосредоточена львиная доля промышленных предприятий. Источниками загрязнения выступают стройплощадки, промышленность, особенно широкомасштабная эксплуатация неметаллических рудников. В списке загрязнителей - выбросы автотранспорта, сжигание природного газа для получения электроэнергии, открытое сжигание мусора, а также домашние хозяйства.
Лента новостей
0