Сурен Григорян принес Армении третье золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

© Sputnik / Алексей ФилипповЧемпионат Европы по тяжелой атлетике
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике  - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Сурен Григорян завоевал также малую серебряную медаль.
ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Тяжелоатлет Сурен Григорян (89 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы U20 в Албании.
В двоеборье армянский штангист показал результат 340 кг. В рывке Сурен поднял 155 кг, завоевав малую серебряную медаль. В толчке Григоряну покорилась штанга весом 185 кг.
Другой представитель Армении в этой весовой категории - Геворг Каграманян - занял пятое место.
Серебряную и бронзовую медали по сумме двоеборья заняли турецкие штангисты Кан Улас Кунраз (339 кг) и Хакан Сурку Курназ (335 кг).
Напомним, что ранее звание чемпиона Европы по тяжелой атлетике U20 завоевали Гор Саакян и Милена Хачатрян. Рафик Минасян и Мнацакан Абрамян поднялись на третью ступень пьедестала почета.