Совместными усилиями сможем уверенно двигаться вперед – Ваагн Хачатурян о ЕАЭС

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян принял премьер-министров государств-членов ЕАЭС, прибывших в Армению для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (21 октября 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян принял премьер-министров государств-членов ЕАЭС, прибывших в Армению для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Президент Армении считает важным использовать все доступные средства и ресурсы для укрепления сотрудничества стран-участниц ЕАЭС.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Заседание межправительственного совета ЕАЭС будет способствовать дальнейшему экономическому развитию, расширению евразийских интеграционных процессов и укреплению механизмов обеспечения экономической безопасности стран-участниц. Об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатурян на встрече с премьерами стран ЕАЭС.
"Искренне убежден, что только совместными усилиями мы сможем уверенно двигаться вперед, создавая новые возможности для улучшения качества жизни и повышения благосостояния народов наших стран", - сказал он.
Хачатурян считает важным в нынешних условиях, когда народы сталкиваются с новыми глобальными и региональными вызовами, использовать все доступные средства и ресурсы для укрепления сотрудничества, координации принятых решений и эффективной реализации.
"Надеюсь, что в результате этой встречи, полностью уважая и учитывая взаимные интересы, мы сможем сделать еще один уверенный шаг вперед на пути дальнейшего развития ЕАЭС", - сказал президент.
Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0