После взрыва на Крымском мосту: Керобян о безопасности и ужесточенном пропуске на Ларсе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗакрытое мероприятие "Интеллектуальная платформа" с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн
Закрытое мероприятие Интеллектуальная платформа с участием министров экономики Армении и России Ваана Керобяна и Максима Решетникова (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Министерство экономики предпринимает шаги для решения проблем, связанных с логистикой, с которыми сталкиваются армянские перевозчики и экспортеры.
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян указал на проблемы с безопасностью, возникшие на МАПП "Верхний Ларс" после взрыва на Крымском мосту. Об этом министр заявил в беседе с журналистами.

"После взрыва на мосту ужесточен пропуск на "Верхнем Ларсе". Сегодня я обсудил с министром (министр экономического развития РФ Максим Решетников - ред.) этот вопрос. Чтобы мы смогли восстановить беспрепятственное передвижение", - сказал Керобян.

По его словам, в настоящее время это проблематично, а потому образовались большие пробки.
Министр отметил, что в числе проблем, связанных с Ларсом, актуален вопрос пропускной способности МАПП. Керобян отметил, что ситуация несколько улучшится после открытия дополнительных полос на таможенном пункте пропуска (планируется в ноябре - ред.).
Кроме того, существенной проблемой является и закрытие дороги в направлении МАПП из-за погодных условий. В этом контексте министр считает крайне важным задействование парома или другого морского сообщения.
Керобян отметил, что с российской стороной обсуждалась важность воздушных грузовых перевозок.
"В этом контексте мы также предпримем необходимые шаги для поиска решений", - сказал Керобян.
Напомним, дорога через МАПП "Верхний Ларс" - единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.
Лента новостей
0