Один журналист погиб при ударе украинских войск

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Минимум треть участников колонны пострадала физически, а с учетом легких контузий - до половины.
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Один журналист погиб и десять ранены при ударе украинских войск по гражданской переправе в Херсоне, сообщил зампредседателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Украинские войска в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту в Херсоне - по данным СК РФ, применены кассетные ракеты американской РСЗО HIMARS, начиненные осколочным элементами. Замглавы администрации области Кирилл Стремоусов ранее выразил мнение, что украинские войска били "целенаправленно по журналистам, чтобы уничтожить тех, кто сегодня освещает ситуацию по Херсонской области". Скорее всего, по его словам, была наводка. Всего при ударе погибли четыре человека, еще 13 пострадали.
"Погибли двое родственников журналистов, еще один находится в критическом состоянии", - сказал Малькевич в эфире "России 24".
По его словам, минимум треть участников колонны пострадала физически, а с учетом легких контузий - до половины.
По данным властей, среди погибших два сотрудника местной телерадиокомпании "Таврия".
Лента новостей
0