Иран задержал два американских беспилотных плавательных аппарата в международных водах

© AP PhotoИранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе близ Кувейта (15 апреля 2020). Персидский залив
Иранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе близ Кувейта (15 апреля 2020). Персидский залив - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
По словам иранского военного, ВМС Ирана удалось на наивысшем возможном уровне выполнить операцию по охране и установлению морской безопасности.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Два американских беспилотных плавательных аппарата задержаны ВМС Ирана. Об этом заявил командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани. Об этом сообщает агентство Mehr.
"84-я флотилия стратегических морских сил армии, действенно присутствуя в океанских глубинах, в особенности, в регионе Красного моря, смогла на наивысшем возможном уровне выполнить операцию по охране и установлению морской безопасности, и… снова и задержать два американских беспилотных плавательных аппарата", – сказал иранский контр-адмирал.
ВМС Ирана не в первый раз задерживают беспилотные плавательные аппараты США. В прошлый раз подобное задержание произошло в начале сентября, когда эсминец ВМС Ирана "Джамаран" в ходе выполнения задач по обеспечению безопасности и охраны судоходства в Красном море столкнулся с несколькими брошенными небольшими судами для сбора разведывательных данных.
Лента новостей
0