Иран столкнулся с проблемой водоснабжения – министр

© AP Photo / HASAN SARBAKHSHIANМинистры нефти Голам Хоссейн Нозари (слева) и промышленности Али Акбар Мехрабиан (в центре) на заседании парламента (14 ноября 2007). Тегеран
Министры нефти Голам Хоссейн Нозари (слева) и промышленности Али Акбар Мехрабиан (в центре) на заседании парламента (14 ноября 2007). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Сейчас у ряда жителей Ирана, использующих слишком много воды, на несколько часов в день отключено водоснабжение.
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Министр энергетики Ирана Алиакбар Мехрабиан заявил в пятницу, что в ряде крупных городов страны нарастают проблемы с водоснабжением.
"Мы столкнулись с проблемами водоснабжения в таких городах, как Тегеран, Мешхед, Исфахан, и многих других крупных городах. С первых чисел октября мы вынесли на повестку дня временное отключение воды тем жителям Тегерана, которые используют ее нерационально", - приводит агентство Tasnim слова Мехрабиана.
Проблема воды в Иране в последнее время приобретает все большую актуальность. Иранское агентство Tasnim передает, что водохранилища плотин опустели на 63% объема. Согласно данным агентства, статистика Иранской компании по управлению водными ресурсами показывает, что в настоящий момент водохранилища заполнены почти на 18 млрд 320 млн кубометров, что составляет 37% от их общего объема.
Лента новостей
0