Эрдоган скоро проведет переговоры с Путиным и Зеленским

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) во Дворце Независимости (13 октября 2022). Астана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) во Дворце Независимости (13 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Турецкий лидер отметил, что позиция российского лидера по вопросу о проведении переговоров с Киевом стала мягче.
ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время проведет телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я увидел, что господин Путин гораздо мягче и более открыт для переговоров (с Киевом), чем в прошлом. Мы увидим, к чему это может привести в ходе телефонной дипломатии, которую проведем в ближайшие дни, выслушав обоих лидеров", - сказал Эрдоган журналистам.
Ранее Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что киевский режим отказался от переговоров, продолжает обстреливать новые российские территории, используя террористические методы. Через несколько дней, по итогам визита в Казахстан, Путин подчеркнул, что Киев принял решение, запрещающее переговоры с Россией.
Напомним, официальная Анкара пытается сыграть посредническую роль в российско-украинском урегулировании. Турция не присоединяется к антироссийским санкциям Запада, вместе с тем, выступает за территориальную целостность Украины.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не раз проводил встречи и телефонные беседы с лидерами России и Украины для организации переговоров Москвы и Киева на высшем уровне.
Лента новостей
0