Для школьников из Армении запускается творческий онлайн-лагерь на русском языке

© Sputnik / Asatur YesayantsТотальный диктант по русскому языку (13 апреля 2019). Еревaн
Тотальный диктант по русскому языку (13 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. С 31 октября по 4 ноября будет проходить международный онлайн-лагерь "Мастер", где школьники из Армении смогут усовершенствовать владение русским языком, а также развить в себе творческие начала.
Лагерь проводит ООО "Международный институт качества" при поддержке Министерства просвещения России. К участию приглашаются владеющие русским языком учащиеся армянских школ в возрасте от 14 лет до 21 года. Их ждет обширная, интересная и актуальная программа, включающая в себя несколько творческих модулей: "Виртуальный музей", "Литературный клуб", "Я – видеоблогер", конкурс рисунка "Самый креативный портрет персонажа" и другие активности.
В заключительной части онлайн-лагеря пройдет Фестиваль творческих проектов участников. Представленные на нем работы впоследствии войдут в электронный сборник и станут примером того, каких высоких результатов можно добиться при помощи совместного самовыражения и обучения русскому языку через продуктивную коллективную деятельность.
По завершении онлайн-лагеря участники получат сертификаты.
"Многообразие активностей, подкрепленное возможностями современных технологий, позволит участникам онлайн-лагеря развивать свой русский язык и раскрывать творческий потенциал именно в том формате, который им наиболее близок. Это не просто еще одно обучающее мероприятие, а в первую очередь новый опыт – в равной степени полезный и интересный", – комментирует руководитель проекта, генеральный директор ООО "МИК" Екатерина Валерьевна Кроер.
Записаться в онлайн-лагерь, а также получить больше информации о его ключевых мероприятиях можно на сайте www.mik-master.ru.
Лента новостей
0