Видео, переданное Клаару азербайджанской стороной, датируется 2020 годом - омбудсмен

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Кристине Григорян во время пресс-конференции (7 октября 2022). Еревaн
Омбудсмен Кристине Григорян во время пресс-конференции (7 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Омбудсмен запросила видео, на основании которых азербайджанская сторона утверждает о жестокостях против своих военнослужащих в ходе своей агрессии в сентябре. Но полученные видео касаются военных действий 2020 года.
ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Видео, переданное Клаару азербайджанской стороной, не относятся к азербайджанской агрессии 13-14 сентября 2022 года. Об этом заявила журналистам омбудсмен (уполномоченный по правам человека) Армении Кристине Григорян после заседания правительства.
Азербайджан с встречными заявлениями выступил после того, как в сети распространились видео с расстрелом армянских военнослужащих в ходе азербайджанской агрессии 13-14 сентября, вызвавших настоящий шок и широкий резонанс в мире
В ходе встречи с Клааром, Григорян запросила это видео, на основании которых азербайджанская сторона утверждает о жестокостях против своих военнослужащих в ходе своей агрессии в сентябре. Вопрос в том, что видео, которые передал представитель ЕС, относится к 44-дневной войне 2020 года, добавила Григорян.

"Я передала эти видео в Генеральную прокуратуру и буду ждать ответа, потому что мы знаем, что еще с 2021 года были возбуждены уголовные дела по подобным действиям", - заявила Григорян.

Она подтвердила, что азербайджанская сторона по-прежнему препятствует выносу тел погибших в ряде мест боевых действий.
Лента новостей
0