У SpaceX на орбите больше спутников, чем у всех остальных на Земле – Маск

© AP Photo / Susan WalshГлавный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Главный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Компания SpaceX намерена в скором времени удвоить количество спутников на орбите.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что у его компании SpaceX больше активных спутников на орбите, чем у всех остальных на Земле.
"У SpaceX больше активных спутников на орбите, чем у всех остальных на Земле вместе взятых, и мы на пути к тому, что скоро (их будет) в два раза больше", - написал Маск в Twitter.
Своим постом Маск прокомментировал новость, опубликованную на сайте портала Teslarati, в которой говорится, что компания SpaceX готовится к тридцатому в 2022 году запуску спутников сети Starlink.
Ранее SpaceX сообщила в Twitter, что на 20 октября запланирован запуск ракеты-носителя Falcon 9 во Флориде с 54 спутниками Starlink.
На прошлой неделе Маск заявил, что SpaceX больше не может оплачивать обслуживание Starlink на Украине. Ранее американские СМИ со ссылкой на документы писали, что компания SpaceX просит Пентагон взять на себя покрытие расходов. Позднее Маск сообщил, что все же продолжит финансировать обслуживание Starlink на Украине.
Лента новостей
0