Макрон заявил о продолжении диалога с Россией по Украине

© AP Photo / Aurelien MorissardПрезидент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Подписаться
По словам Макрона, диалог необходим для "ограничения возможных ядерных угроз".
ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен продолжать диалог с Россией по ситуации на Украине. Об этом он заявил по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе, который пройдет 20-21 октября.
Макрон отметил, что намерен продолжить "требовательный диалог с Россией", в том числе, чтобы "восстановить диалог, чтобы ограничить возможные ядерные угрозы и дестабилизацию региона".
Ранее французский президент заявил, что Франция должна сделать все, чтобы Украина и Россия вернулись за стол переговоров, как только обе стороны будут готовы это сделать.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Лента новостей
0