Готовы к санкциям, чтобы не допустить поставок иранского оружия РФ – Госдеп

© AFP 2024 / Nicholas KAMMГосударственный департамент (Госдеп США)
Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Вашингтон намерен работать с союзниками и партнерами по данному вопросу, отметили во внешнеполитическом ведомстве США.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Соединенные Штаты полны решимости применять санкции, чтобы не допустить якобы поставок Ираном "опасного оружия" России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепа США.
19 октября постпред ИРИ при ООН Амир Саид Иравани сообщил журналистам, что Тегеран категорически отвергает утверждения о передаче Ираном беспилотников РФ для применения в ходе боевых действий на Украине.
"Мы полны решимости работать с союзниками и партнерами, чтобы предотвратить передачу опасного оружия России. Мы без колебаний применим наши санкции и другие соответствующие инструменты ко всем, кто причастен к этим передачам", - говорится в заявлении Госдепа.
Ранее официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани опроверг информацию американских СМИ о поставках иранского вооружения российской стороне для его использования в боевых действиях на Украине.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана вбрасывалась в американские СМИ искусственно.
Лента новостей
0