Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Херсоне заявили о подготовке области к отражению наступления ВС Украины

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной
Дорожный указатель  с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
В настоящее время ситуация на подступах к Херсонской области стабильная.
ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Херсонская область готовится к отражению наступления украинских войск, постоянно усиливается линия обороны. Об этом сообщил РИА Новости замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.
"С нашей стороны постоянно усиливается линия обороны. Мы готовимся к отражению любых атак. Пока ситуация стабильная, опасности для продвижения врага вглубь региона нет", - сказал он.
По его словам, отступать никто не собирается. На данный момент ситуация на фронте и подступах к Херсонской области стабильная, но противник в любой момент может попытаться нанести ракетный удар, добавил собеседник.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что принято решение об организованном перемещении гражданского населения региона с правого на левый берег Днепра.
Лента новостей
0