В Ереване пройдет Russian Film Festival - Дни российского кино

© Sputnik / Arpi BeglaryanКинотеатр Москва. Золотой абрикос
Кинотеатр Москва. Золотой абрикос - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Дни российского кино – зарубежные мероприятия, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ с 2020 года.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. С 21 по 23 октября в кинотеатре "Москва" в Ереване пройдет программа кинопоказов в рамках Дней российского кино под брендом Russian Film Festival. Мероприятие организовано компанией РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.
На бесплатных показах зрители увидят героическую драму о пожарных "Огонь", две мелодрамы - "Ника" и "Портрет незнакомца", сериал "Нежность" и полнометражный мультфильм "Бука. Мое любимое чудище".
В календаре Дней российского кино 2022 года Армения стала девятой страной, где местные зрители могут познакомиться с новыми российскими фильмами. Всего же с начала старта проекта в 2020 году зрителями Russian Film Festival стали более 6,5 миллиона человек в 26 странах мира.

"Мы рады организовать уже второе мероприятие под брендом Russian Film Festival в Армении; в августе проходили онлайн-показы российских фильмов на платформе онлайн-кинотеатра Иви. Надеюсь, каждый найдет для себя что-то интересное. Мы также стремимся активизировать бизнес-диалог между киноиндустриями России и Армении. В 2022 году армянский кинематограф отмечает столетие, за это время создано много замечательных картин, переживает подъем сфера анимации, и я уверена, мы можем найти много точек взаимодействия", - сказала генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто.

Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.
Лента новостей
0