Министр: открыто движение по новой дороге Шурнух-Тандзавер в Сюнике

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в село Шурнух, Сюник
Дорожный знак у въезда в село Шурнух, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Села Шурнух, Барцраван и Воротан оказались частично изолированными после того, как участок дороги Горис-Капан перешел под контроль Азербайджана.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Открыто движение по новой дороге Шурнух-Тандзавер в Сюникской области Армении. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян заявил в интервью Sputnik Армения
"Дорога, ведущая в Шурнух и Кашуни-Барцраван, практически построена. В случае с первым участком проделано 90% работ, в случае со вторым – около 80%. В ноябре строительство завершится", – сказал Саносян.
Решено пока не асфальтировать путь с учетом интенсивности движения и других факторов. При этом дорога будет проезжей для всех видов транспорта.
"Движение по обеим дорогам уже открыто. Участок Тандзавер-Шурнух действует более 20 дней", – сказал чиновник.
Что касается дороги Хот-Воротан, то сначала работа шла хорошими темпами. Однако посередине пути произошел обвал, после чего работа была приостановлена.
Долгое время специалисты искали решение и, наконец, нашли. Сейчас строительство возобновилось. К ноябрю грунтовая дорога будет готова, а вот асфальтировать ее будут уже весной.
Отметим, что села Воротан, Шурнух и Барцраван в Сюнике оказались в частичной изоляции после того, как участок дороги Горис-Капан, который связывал села с остальной Арменией, перешел под контроль Азербайджана.
Лента новостей
0