Мэр Еревана показал новые троллейбусы, которые вскоре пополнят столичный парк

Подписаться
Грачья Саркисян напомнил, что мэрия Еревана приобрела 15 новых троллейбусов на собственные средства.
Мэр Еревана Грачья Саркисян показал, как выглядят новые троллейбусы, которые вскоре будут внедрены в транспортную сеть армянской столицы. Он опубликовал видео в соцсетях.
"Рад сообщить, что до прибытия новых троллейбусов в Ереван осталось совсем немного", - написал ереванский градоначальник.
Грачья Саркисян напомнил, что мэрия Еревана приобрела 15 новых троллейбусов на собственные средства, еще 15 будут приобретены при содействии правительства.
Ранее городские власти сообщили, что общественный транспорт Еревана до конца года пополнится партией из 165 новых автобусов и 30 троллейбусов. До конца первого квартала 2023 года ожидается поступление еще 87 единиц 12-метровых автобусов марки MAN. Таким образом, к весне транспортный парк Еревана обновится на 90%.
Отметим, проблема транспорта в армянской столице остается одной из наиболее острых, несмотря на принимаемые властями меры. Перегруженные автобусы и микроавтобусы, ожидающие (от 30 минут до часа) граждане и длинные вереницы на остановках на фоне бесконечных пробок и резкого роста цен на такси – вот перечень неудобств, с которыми каждый день сталкиваются жители Еревана.
Лента новостей
0