"Это абсурд!": певец Аль Бано показал на ТВ счета за электричество

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкКонцерт Альбано Карризи в Москве
Концерт Альбано Карризи в Москве - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
По словам Аль Бано, цена на электроэнергию выросла на 202 процента.
ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Известный итальянский эстрадный певец Аль Бано считает рост тарифов на электроэнергию в Италии абсурдным. Свои счета за электричество исполнитель показал в эфире популярной телепрограммы государственного телеканала Rai3.
"С января по август 2021 года я заплатил 127 492 евро. А в 2022 году за этот же период я уже заплатил 385 605 евро. То есть цена выросла на 202%. Это абсурд!" - заявил музыкант, которому принадлежит крупное винодельческое хозяйство близ родного городка Челлино-Сан-Марко на юге Италии.
Резкий рост тарифов на электроэнергию, связанный с повышением цен на природный газ, вызывает серьезную озабоченность у многих предпринимателей и простых граждан Италии. Во вторник Национальный союз потребителей (Unc) сообщил, что в сентябре электроэнергия, продаваемая на Апеннинах по свободным рыночным ценам, впервые вышла на первое место в рейтинге наиболее сильно подорожавших товаров и услуг. В годовом исчислении цены на электричество увеличились до рекордного уровня, превысив 136%.
Лента новостей
0