В случае поставок Киеву израильское оружие может оказаться у Ирана – Нетаньяху

© AP Photo / Gali TibbonПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Бывший глава израильского правительства призвал Запад не отменять санкции против Ирана и придерживаться "последовательной политики" в отношении Тегерана.
ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Лидер главной израильской оппозиционной партии "Ликуд", экс-премьер страны Биньямин Нетаньяху опасается, что если Израиль будет поставлять оружие на Украину, оно может оказаться у Ирана, передает РИА Новости.

"Но в этом вопросе, я думаю, они придерживаются разумной политики… Всегда есть вероятность, и это случалось неоднократно, что оружие, которое мы поставляли в какую-либо зону боевых действий, оказывается в руках Ирана и применяется против нас", - сказал Нетаньяху в интервью американскому телеканалу MSNBC.

Он призвал не снимать санкции с Ирана и придерживаться "последовательной политики" в отношении Тегерана.
Говоря об обвинениях Киева в том, что Израиль не поставляет ему вооружения, Нетаньяху отметил, что страна приняла множество украинских беженцев и старается оказывать гуманитарную поддержку.
Ранее израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать оказывать военную помощь Украине после сообщений о якобы поставках Ираном вооружения России. Эту информацию в РФ и Иране не раз опровергали. Израиль с начала спецоперации РФ на Украине поставляет Киеву только гуманитарную помощь и ограниченные партии средств защиты для сотрудников гражданских чрезвычайных служб.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявлял, что поставки Израилем оружия Киеву станут опрометчивым шагом и разрушат отношения с Россией.
Лента новостей
0