Экономика Армении интегрирована с РФ, но это не мешает сотрудничеству с ЕС – президент

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян выступил с лекцией в Охридском государственном университете Святого Климента в рамках своего государственного визита (19 октября 2022). Болгария
Президент Ваагн Хачатурян выступил с лекцией в Охридском государственном университете Святого Климента в рамках своего государственного визита (19 октября 2022). Болгария - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Рост экономики Армении в этом году обусловлен притоком рабочей силы и компаний из России, Беларуси и Украины
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Экономика Армении тесно интегрирована с российской, но это не мешает активному сотрудничеству с ЕС. Об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатрян на лекции в Софийском университете Святого Климента Орхидского в ходе госвизита в Болгарию.
По его словам, такая взаимосвязь Еревана и Москвы связана с членством Армении в ЕАЭС.
Он пояснил, что рост экономики Армении в этом году обусловлен притоком рабочей силы и компаний из России, Беларуси и Украины.
А благоприятное налоговое и финансово-банковское поле – еще один стимул для иностранных инвесторов и фирм.
Президент отметил, что Армения уделяет особое внимание развитию высоких технологий, привлечению иностранных компаний.
Президент Армении Ваагн Хачатурян 17 октября отправился в Болгарию с государственным визитом. Хачатурян уже провел переговоры с президентом Руменом Радевым. Встретился с мэром Софии Йорданкой Фандиковой и градоначальником Пловдива Здравко Димитровым.
Лента новостей
0