Армения думает о покупке индийских дронов и барражирующих снарядов - СМИ

© Photo : The official Telegram channel of the MoD RAВ рамках рабочего визита в Индию министр обороны Сурен Папикян посетил открывшуюся в Гандинагаре выставку DEFEXPO (18 октября 2022). Индия
В рамках рабочего визита в Индию министр обороны Сурен Папикян посетил открывшуюся в Гандинагаре выставку DEFEXPO (18 октября 2022). Индия - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Индийские СМИ уже писали о закупке РСЗО Pinaka, теперь сообщается о том, что Сурен Папикян и его индийский коллега Шри Раджнат Сингх обсуждают возможность поставок ЗРК Akash, а также беспилотников.
ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Армения рассматривает возможность закупки индийских дронов и барражирующих снарядов, а также зенитно-ракетного комплекса Akash. Об этом сообщает индийское издание The Print, ссылаясь на свои источники.
Обсуждения о возможных покупках состоялись на полях оборонной выставки DefExpo 2022 в Гандинагаре. Министр обороны Армении Сурен Папикян побывал на этой выставке, проведя встречу со своим индийским коллегой Шри Раджнатом Сингхом.
Ранее сообщалось, что стороны заключили соглашение о покупке реактивных систем залпового огня Pinaka, а также противотанковых ракет "Конкурс" советско-российской модели, которые выпускаются в Индии по лицензии. Обсуждается и закупка других видов вооружения, включая 80-миллиметровые артиллерийские установки.
Также со ссылкой на свои источники издание отмечает, что армянская сторона рассматривает возможность закупки барражирующих снарядов, которые разрабатывают компании Tata Advanced Systems Limited (TASL) и Solar Industries.
"Армения закупила четыре индийских радара Swathi еще в 2020 году для противостояния Азербайджану в конфликте. Сейчас контракт с Арменией стал первым экспортным заказом для Pinaka и может стать первым для Akash", - говорится в статье.
Авторы упоминают и о том, что Азербайджан рассматривается как союзник Турции и Пакистана, который ранее закупал турецкие беспилотники, а теперь ведет переговоры с Пакистаном о закупке истребителей JF-17.
В 2020 году правительство Нарендры Моди поставило цель довести экспорт вооружений и воздушно-космических технологий до $5 млрд в ближайшие пять лет.
Лента новостей
0