ВС РФ нанесли новые удары по объектам энергетики Украины – МО РФ

© Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Поражен взвод американских реактивных систем залпового огня HIMARS в ДНР.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Вооруженные силы РФ во вторник нанесли новую серию ракетных ударов по энергетическим объектам и системе военного управления Украины, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
"В течение суток Вооруженные силы Российской Федерации продолжили нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины, а также арсеналам с боеприпасами и вооружением иностранного производства. Все назначенные объекты поражены", - сказали в ведомстве.
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Запорожье поражены: пункт управления объединенной группировки войск ВСУ "Днепр" и цеха по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса "Искра", говорится далее в сводке военного ведомства.
Также поражены 56 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 132 районах.

"В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям ВСУ в Херсонской области, а также взводу американских реактивных систем залпового огня HIMARS в Донецкой Народной Республике", - говорится в сообщении российского Минобороны.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0