Воздушная тревога объявлена в Одессе, Одесской и Черниговской областях – власти

CC BY-SA 3.0 / Sekator85 / Hotel OdessaМорской вокзал и Отель Одесса
Морской вокзал и Отель Одесса - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Власти Кривого Рога сообщили о взрыве в северной части города.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Воздушная тревога объявлена в Одессе, Одесской и Черниговской областях, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.
Ранее во вторник воздушную тревогу объявили в Киеве, Черкасской и Полтавской областях. Власти Кривого Рога сообщили о взрыве в северной части города.
О воздушной тревоге объявили в мэрии Одессы, а также власти Черниговской области.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить неделю назад, 10 октября, - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и "оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".
Удары наносятся по объектам энергетики, "оборонки", военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.
Путин сообщил 14 октября, что Минобороны России нанесло удары не сразу по всем объектам на территории Украины, а затем стало постепенно "добирать".
Лента новостей
0