"Ведется работа по интеграции": Песков о "ядерном зонтике" РФ в новых регионах

© Sputnik / Сергей ГунеевПпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa
Ппресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2022
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, безопасность на этих территориях обеспечивается так же, как и в других регионах РФ.
ЕРЕВАН, 18 окт - Sputnik. Ведется работа по интеграции новых территорий в систему безопасности России, они – неотъемлемая часть страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что они были присоединены сравнительно недавно, поэтому сейчас ведется работа по интеграции новых территорий в юридическую систему, систему безопасности РФ, экономическую систему, социальную систему и так далее и тому подобное. Но все эти территории являются неотъемлемой частью РФ", - сказал Песков.
По его словам, безопасность на этих территориях обеспечивается так же, как и в других регионах РФ.
Напомним, 30 сентября в Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В ней принял участие президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что Москва готова сесть за стол переговоров с Киевом, однако обсуждать вопрос упомянутых регионов не намерена. Путин подчеркнул, что люди в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях навсегда стали гражданами Российской Федерации.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Лента новостей
0