Важна политическая оценка союзника. Ереван ждет решения ОДКБ по азербайджанской агрессии

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча глав МИД Армении и Норвегии Арарата Мирзояна и Анникен Хюитфельд (18 октября 2022). Еревaн
Встреча глав МИД Армении и Норвегии Арарата Мирзояна и Анникен Хюитфельд (18 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2022
Подписаться
По словам армянского министра, Ереван должен понять, насколько ОДКБ признает агрессию и вторжение Азербайджана на суверенную территорию Армении.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Решение по наблюдателям ОДКБ на границе Армении и Азербайджана пока не принято. Об этом сегодня на пресс–конференции в МИД заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.
Мирзоян отметил, что Армения ждет решения Совета ОДКБ, которое скорее всего будет принято на предстоящем заседании.
"Для нас крайне важна политическая оценка ситуации, с которой выступят наши союзные страны. Прежде всего нам нужно понять, насколько организация признает ту ситуацию, которая существует. А это агрессия против Армении и вторжение на суверенную территорию", - подчеркнул он.
Напомним, что глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что обсуждается возможность использования наблюдателей ОДКБ для содействия созданию благоприятных условий в целях реализации договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России, в частности о делимитации армяно-азербайджанской границы и в целом о нормализации отношений между Баку и Ереваном, включая подписание соответствующего договора.
Лента новостей
0