Член горсовета Еревана вновь обвинила коллег в ношении оружия

© Sputnik / Asatur YesayantsАни Хачатрян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Ани Хачатрян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2022
Подписаться
На одном из заседаний Совета старейшин Хачатрян заявила, что один из их коллег приходит в мэрию вооруженным.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Заседание Совета старейшин мэрии Еревана началось с очередной словесной перепалки с участием члена фракции "Луйс" Ани Хачатрян и представителя от правящего блока "Мой шаг" Армана Антоняна. В частности, Хачатрян вновь подняла вопрос ношения оружия представителями Совета старейшин.
На одном из заседаний Совета старейшин Хачатрян заявила, что один из их коллег приходит в мэрию вооруженным (намекая на Армана Антоняна, - ред.). Уже на сентябрьском заседании, Хачатрян заявила, что после этого Антонян обвинил ее и Теймину Варданян в покушении. Более того, они были вызваны в следственное отделение полиции Котайка.
Во вторник, перед началом заседания, Хачатрян обратилась к вице-мэру Левону Ованнисяну и потребовала пригласить сотрудников службы безопасности, чтобы проверить всех находящихся на предмет ношения оружия.
"Это объект, находящийся под госохраной. Требую обеспечить безопасность каждого из находящихся в здании. В противном случае вызову полицию", - сказала Хачатрян.
На требование Хачатрян отреагировал другой вице-мэр - Тигран Авинян, коротко ответив: "вопрос исчерпан" и призвал Антоняна прокомментировать.
Антонян заявил, что не носит оружия, и поэтому не счел нужным реагировать на подобные высказывания.
1 августа 2021 года неизвестные лица в масках, вооруженные дубинками и ножами, ворвались в дом Антоняна в Котайкской области и нанесли ему 11 ножевых ранений.
Лента новостей
0