Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ нанесли очередные ракетные удары по энергетике Украины – Минобороны России

© Sputnik / Виталий БелоусовФлаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Флаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Российская артиллерия нанесла удары по украинским батареям РСЗО "Смерч" и американским гаубицам М777.
ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. В течение суток Вооруженные силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены, сообщается в сводке Минобороны России.
"В районе города Николаев уничтожено хранилище топлива для военной техники ВСУ. Кроме того, в Николаевской области уничтожена ремонтная база вооружения и техники ВСУ", - говорится далее в сообщении.
На лисичанском направлении батальонная тактическая группа ВСУ предприняла неудачную попытку наступления в направлении населенного пункта Стряповка Донецкой Народной Республики. Активными действиями российских войск подразделения ВСУ отброшены на исходные рубежи. Уничтожено шесть танков, две боевые бронированные машины и четыре пикапа, сказали в ведомстве.
Кроме того, на Николаево-Криворожском направлении российскими войсками пресечена попытка подразделений ВСУ прорвать оборону в районе населенного пункта Брускинское Херсонской области.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0