Падение Су-34 в Ейске: поступили первые данные о жертвах

© SputnikПожар после падения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 у жилого дома (17 октября 2022). Ейск
Пожар после падения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 у жилого дома (17 октября 2022). Ейск - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Эвакуированные после пожара в жилом доме в Ейске будут временно размещены в пансионатах.
ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik. В результате крушения военного самолета Су-34 в Ейске, по предварительным данным, 2 человека погибли, 15 - госпитализированы. Об этом сообщает Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске Краснодарского края РФ.
Отмечается, что эвакуированные после пожара в жилом доме будут временно размещены в пансионатах.
"На месте происшествия работают экстренные службы района и края. Пожарные расчеты 37 и 24 краевых пожарных частей задействованы в эвакуации местных жителей. Также на месте работают спасатели "Кубань-СПАС", медики и специалисты других служб. Эвакуированные жители будут временно размещены в пансионатах", - говорится в сообщении министерства в Telegram.
Согласно данным Минобороны РФ, при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа самолет Су-34 потерпел крушение. В результате падения самолета на жилой дом вспыхнул сильный пожар. На месте происшествия работают бригады экстренных служб.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело, ведется проверка.
Лента новостей
0