МО Армении выступило с разъяснениями по поводу размещения артиллерии в районе Вардениса

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Оборонное ведомство Армении готово к переговорам с азербайджанской стороной по вопросу вывода вооружений.
ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Наличие артиллерии в районе Вардениса (Гегаркуникская область Армении) напрямую связано с перемещением и размещением дополнительных сил и средств ВС Азербайджана на этом направлении, что привело к некоторой напряженности. Об этом говорится в заявлении министерства обороны Армении.
"Действия армянской стороны, предпринятые после размещения в данной зоне дополнительных артиллерийских и зенитных средств ВС Азербайджана, носят исключительно оборонительный характер", - говорится в сообщении военного ведомства.
В Минобороны подчеркнули, что действия армянской стороны не направлены на обострение ситуации, и, в случае вывода вооружений ВС Азербайджана с данного направления, Ереван также уберет свои дополнительные средства. Армянская сторона готова к переговорам по этому вопросу, добавили в министерстве.
Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что "во второй половине дня 16 октября ВС Армении сосредоточили на своих позициях дополнительный личный состав с военным транспортом и 4 единицы артиллерийских установок". МО Азербайджана заявило, что "вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть в регионе, лежит именно на военно-политическом руководстве Армении".
Лента новостей
0