Экоактивисты распылили краску на витрину автосалона Aston Martin в английской столице

© AFP 2024 / ISABEL INFANTESЭкоактивисты группы Just Stop Oil распылили краску на витрину автосалона Aston Martin (16 октября 2022). Лондон
Экоактивисты группы Just Stop Oil распылили краску на витрину автосалона Aston Martin (16 октября 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Новой "мишенью" экоактивистов стал автосалон люксового бренда в Лондоне.
ЕРЕВАН, 16 окт - Sputnik. Экоактивисты из британского экологического движения Just Stop Oil распылили краску из баллончика на витрину автосалона люксового бренда Aston Martin, а также приклеили себя к проезжей части в центре Лондона, тем самым перекрыв оживленную дорогу. Об этом сообщает телеканал Sky News.
В пятницу две девушки из движения Just Stop Oil, которое выступает против разработки новых месторождений нефти и газа, проникли в Национальную галерею в Лондоне и облили томатным супом одну из известнейших картин нидерландского художника Винсента ван Гога "Подсолнухи".
В последние месяцы активисты движений Just Stop Oil и Extinction Rebellion приклеивали себя к картинам в галереях, а также организовывали различные акции протеста и демонстрации, которые приводили к перебоям в движении транспорта в центре Лондона. Глава британского МВД Суэлла Браверман объявила о намерении предоставить полиции больше полномочий для борьбы с "разрушительными" протестами экоактивистов.
Лента новостей
0