Закрыто на ремонт - Карл III не сможет жить в Букингемском дворце в ближайшие 5 лет

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГвардейцы у входа в Букингемский дворец в Лондоне
Гвардейцы у входа в Букингемский дворец в Лондоне - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Тем не менее король будет использовать резиденцию для работы и встреч.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Король Великобритании Карл III не сможет переехать в Букингемский дворец, лондонскую резиденцию британских монархов, в течение ближайших пяти лет из-за ремонта стоимостью в 369 миллионов фунтов стерлингов ($413 миллионов), сообщает РИА Новости со ссылкой на Sun.
Сообщается, что на данный момент десятилетий план капитального ремонта дворца, который обойдется в указанную сумму, выполнен лишь наполовину. Сейчас в здании продолжаются ремонтные работы, которые включают в себя обновление электропроводки, систем водоснабжения и отопления. В связи с этим, отмечает издание, до 2027 года дворец будет практически непригоден для проживания. Тем не менее, сообщается, что король будет использовать резиденцию для работы и встреч.
"Капитальный ремонт сильно отстает от графика, но монарх должен жить в Букингемском дворце. Это сердце монархии в Лондоне, иначе дворец рискует стать просто достопримечательностью", - приводит издание слова источника.
По данным издания, вместо Букингемского дворца Карл III и королева-консорт Камилла будут три дня в неделю жить в вестминстерской резиденции Кларенс-хаусе, два дня - в Виндзорском замке, а выходные будут проводить в резиденции Сандрингем-хаус в графстве Норфлок.
Лента новостей
0