ВС России сорвали украинский десант возле ЗАЭС - Минобороны РФ

© Sputnik / Виталий БелоусовФлаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Флаги у здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Российские войска отразили все атаки противника на Николаево-Криворожском направлении.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. ВС РФ сорвали украинскую попытку высадить десант у Запорожской АЭС, сообщили в субботу в Минобороны России.
"В ночь с 13 на 14 октября на Запорожском направлении российскими войсками была сорвана подготовка ВСУ к проведению речной десантной операции в районе Запорожской атомной электростанции. По уточненным данным, в результате ударов армейской авиации ВКС России, ракетных войск и артиллерии по району формирования десанта в бухте Каховского водохранилища уничтожено более 50 украинских военнослужащих, пять быстроходных катеров, две баржи, пять танков и четыре боевые машины пехоты", - заявили в Минобороны.
В результате высокоточного удара ВКС России по пункту временной дислокации второго батальона украинской 65-й механизированной бригады в районе города Запорожье уничтожено более 160 военнослужащих противника, размещавшихся в трех казарменных помещениях, заявили в Минобороны.
Российские войска отразили все атаки противника на Николаево-Криворожском направлении, уничтожили около 120 украинских военнослужащих, 17 боевых бронированных машин и пять переправ через реку Ингулец, сообщили далее в Минобороны РФ.
В результате активных действий российских войск все атаки были отражены.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0