В Новой Каховке назвали цинизмом заявления Киева об ужасах ударов по инфраструктуре

© Sputnik / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Новая Каховка, плотина и ГЭС, заводы и жилые районы ежедневно на протяжении нескольких месяцев подвергаются ракетным обстрелам
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Украинские войска обстреливают Новую Каховку ракетами в количестве до 120 штук в сутки, говорить на этом фоне об ужасах ударов по украинской инфраструктуре цинично, заявил глава администрации города Владимир Леонтьев.
"Можете представить – 120 ракет за сутки прилетает сюда, в этот маленький город. Или 74 высокоточные ракеты HIMARS за пять часов. 11 часов сирены (воздушной тревоги) в сутки. Говорить на этом фоне о каких-то ужасах высокоточных ударов по инфраструктуре на Украине цинично и некорректно. Каховская ГЭС – очевидно мирная. Может ее повреждение привести к техногенной катастрофе? Очевидно, что может", - сказал Леонтьев.
Новая Каховка, плотина и ГЭС, заводы и жилые районы ежедневно на протяжении нескольких месяцев подвергаются ракетным обстрелам украинских войск. Ранее глава администрации Леонтьев отмечал, что при такой интенсивности ударов без прикрытия ПВО горд уже был бы разрушен.
Лента новостей
0