Сборная Армении завоевала 14 медалей в первый день ЧМ по самбо среди юниоров в Ереване

© Photo : Հայաստանի սամբոյի ֆեդերացիա / Sambo Federation of ArmeniaЗолотая медаль Чемпионата мира по самбо среди юниоров, проходящего в Армении
Золотая медаль Чемпионата мира по самбо среди юниоров, проходящего в Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Сборная Армении расположилась на третьей позиции по количеству медалей.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Сборная Армении завоевала 14 медалей по итогам первого дня чемпионата мира по самбо среди молодежи и юниоров.
Таким образом, Армения занимает шестое место в командном зачете, а по количеству медалей расположилась на 3-й позиции. В лидерах самбисты из России, Казахстана, Монголии, Киргизии и Израиля.
Серебро в сборной Армении по классическому самбо завоевали Элиза Адамян (50 кг) и Мигран Слоян (49 кг). Бронзовыми призерами стали - Юля Мартиросян (41 кг), Виктор Балаян (46 кг), Нарек Симонян (53 кг), Лева Манукян (58 кг), Мгер Оганян (64 кг), Роберт Акопджанян (+88 кг).
В боевом самбо серебро досталось Завену Арзуманяну (58 кг), Геворгу Манукяну (64 кг), Самвелу Закаряну (71 кг), Эрику Овсепяну (79 кг), Анушавану Мхитаряну (98 кг), Норику Хуршудяну (+98 кг).
Напомним, представители 24 стран принимают участие в первенстве мира по самбо среди молодежи в Ереване. Турнир стартовал 14 октября и завершится 16 октября.