Минобороны Армении запускает бесплатные курсы по боевой стрельбе: в приоритете — женщины

© Photo : Screenshot / Զինուժ MediaЗдание министерства обороны Армении
Здание министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Курсы бесплатные, и будут проводиться по субботам и воскресеньям. Участников обеспечат питанием.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Министерство обороны Армении организует курсы по боевой стрельбе для граждан, которые не проходили воинскую службу. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Отмечается, что курсы предусматривают теоретические и практические занятия боевой стрельбой.
Первый этап записи на курсы будет осуществляться с 17 по 30 октября для жителей Еревана, в приоритете - женщины. На следующих этапах курсы будут организованы в областях республики.
Курсы бесплатные и будут проводиться по субботам и воскресеньям. Участников обеспечат питанием.
На курсы можно записаться, позвонив по номеру 010-42-78-48 (с понедельника по пятницу, с 09։00 до 18։00), либо зарегистрироваться онлайн.
Напомним, на заседании кабмина 13 октября министр обороны Сурен Папикян сообщил, что сборы резервистов в Армении планируется сократить с нынешних 3 месяцев до 25 дней, но увеличить число их участников. В случае принятия соответствующего закона сборы станут обязательными для всех военнообязанных. Срок реальной службы составит 21 день, остальные четыре дня уйдут на организационные работы. В течение недели военнообязанный будет проходить подготовку, в течение 14 дней – нести боевое дежурство.
Лента новостей
0