Двое граждан Армении осуждены за дачу взятки сотрудникам патрульной службы полиции

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы на улицах Еревана
Автомобиль патрульной службы на улицах Еревана - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Генеральная прокуратура РА призывает водителей воздерживаться от попыток подкупа сотрудников полиции.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Двое граждан осуждены за дачу взятки сотрудникам патрульной службы полиции, сообщает Генпрокуратура Армении.
Оба случая произошли в сентябре текущего года, мужчины обвиняются в рамках пункта 3 части 2 статьи 436 УК Армении (дача взятки).
В частности 3 сентября 2022 года А.Н. предложил патрульному Ширакской области взятку в размере 16 тысяч драмов (около $40), в обмен на то, чтобы тот совершил в его пользу заведомо противоправное действие.
Гражданин сразу же был доставлен в отделение полиции Ширакской области по подозрению в даче взятки сотруднику полиции. 20 сентября 2022 года Антикоррупционный суд вынес обвинительный приговор о лишении свободы сроком на три года. В настоящее время мера пресечения изменена - установлен испытательный в три года.
8 сентября аналогичный случай произошел в Лорийской области. Гражданин К.М. предлагал патрулю 15 тысяч драмов ($38). Он был приговорен к двум годам лишения свободы, однако в настоящее время переведен на испытательный срок на указанное время.
В Генпрокуратуре отмечают, что еще по 5 уголовным делам, ранее рассмотренным Антикоррупционным комитетом РА по делам о даче взятки патрулям, суд вынес обвинительный приговор.
Генеральная прокуратура РА призывает водителей воздерживаться от попыток подкупа сотрудников полиции.
Лента новостей
0