Чтобы понять как двигаться дальше: Лавров на встрече с Мирзояном и Байрамовым

Подписаться
Трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств проходит на полях СМИД СНГ в Казахстане.
Встреча глав МИД Армении, России, Азербайджана проходит в Казахстане, сообщает пресс-служба армянского министерства.
"Исходя из того, что время бежит быстро, события развиваются достаточно стремительно, я считаю, что сегодня очень удобный повод пообщаться на эту тему и посмотреть, что мы можем доложить нашим лидерам относительно выполнения договоренностей, которые они подписали", - заявил Сергей Лавров, открывая трехстороннюю встречу глав МИД России, Азербайджана и Армении.
Глава МИД РФ выразил уверенность в том, что в ходе встречи удастся "лучше понять, как двигаться дальше".
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что считает встречу хорошей возможностью найти решения по проблематике нормализации отношений между Ереваном и Баку, а также проблематике карабахского урегулирования в русле трехсторонних заявлений президентов трех стран.
Ранее сообщалось, что 14 октября на полях СМИД СНГ в Астане состоится трехсторонняя встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана.
Напомним, Сергей Лавров, Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов в последний раз в трехстороннем формате встречались на полях СМИД СНГ в Душанбе.
Армянский министр положительно оценил тогда встречу с коллегами из России и Азербайджана и выразил надежду, что это станет еще одним шагом на пути к установлению мира и стабильности в регионе.
Лента новостей
0