Умер актер Робби Колтрейн, известный по роли полувеликана Хагрида в "Гарри Поттере"

© AFP 2024 / CARL COURTБританский актер Робби Колтрейн на мировой премьере фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" (7 июля 2011). Лондон
Британский актер Робби Колтрейн на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2 (7 июля 2011). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2022
Подписаться
В последние годы Колтрейн не мог передвигаться самостоятельно из-за проблем с весом.
ЕРЕВАН, 14 окт - Sptunik. Умер британский актер Робби Колтрейн, известный по роли полувеликана Хагрида в "Гарри Поттере". Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на агента артиста.
"Робби Колтрейн, чья актерская карьера охватывала все от фильмов о Джеймсе Бонде до роли Хагрида в "Гарри Поттере", умер в возрасте 72 лет", – говорится в сообщении.
В последние годы артист испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Несколько лет назад у него буквально отнялись ноги из-за лишнего веса, и он передвигался в инвалидном кресле. Друзья рассказывали, что долгое время Робби терпел сильнейшую боль, но он все же надеялся после лечения встать на ноги.
Точная причина кончины Колтрейна пока не называется.
Кроме саги о Гарри Поттере, актер сыграл в фильмах "И целого мира мало", "Золотой глаз", "Двенадцать друзей Оушена", "Из ада" и других картинах. Кроме того, Колтрейн озвучивал известные мультфильмы.
Лента новостей
0