Суд арестовал 5 фигурантов по делу о теракте на Крымском мосту, в их числе Артур Терчанян

© Sputnik / Konstantin MihalchevskiyЖелезнодорожные составы с цистернами на Крымском мосту, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава
Железнодорожные составы с цистернами на Крымском мосту, на автомобильной части которого со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Ранее ФСБ РФ выступила с заявлением о том, что организатор взрыва на Крымском мосту - Главное управление разведки Минобороны Украины. В числе арестованных - трое армян.
ЕРЕВАН, 14 окт - Sputnik. Киевский районный суд Симферополя арестовал до 8 декабря пятерых фигурантов дела о террористическом акте на Крымском мосту. Об этом сообщили РИА Новости в суде.
"Вчера Киевским районным судом в отношении пятерых фигурантов по делу о террористическом акте на Крымском мосту была избрана мера пресечения - арест на два месяца до 8 декабря", - сообщили в суде.
Речь идет об Артеме Азатьяне, Георгии Азатьяне, Романе Соломко, Владимире Злобе и Артуре Терчаняне.
Ранее ФСБ РФ выступила с заявлением о том, что организатор взрыва на Крымском мосту – Главное управление разведки Минобороны Украины, по делу задержаны 8 человек, один из них – гражданин Армении.
Взрывное устройство было спрятано в рулонах со строительной полиэтиленовой пленкой. Груз был направлен из порта Одессы в болгарский порт Русе, затем – в порт Поти (Грузия), оттуда – в Армению и далее – в Россию.
По заявлению ФСБ, с 29 сентября по 3 октября в Ереване груз был растаможен по правилам ЕАЭС и оформлен на компанию "ГУ АР ДЖИ ГРУП" (г. Алаверди). Получатель груза – ООО "Лидер" (г. Москва). Далее, по заявлению ФСБ, машина выехала в Грузию, оттуда направилась в Россию, и 6 октября была разгружена на оптовой базе в городе Армавир (РФ). 8 октября фура взорвалась на Крымском мосту.
Лента новостей
0