"Мы и не мечтали": в офисе Зеленского заявили о "золотом оружейном дожде" на Украине

© Photo : official site of gov of UKСоветник Владимира Зеленского Алексей Арестович
Советник Владимира Зеленского Алексей Арестович - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2022
Подписаться
За последние двое суток оружия поступило столько, что советник Зеленского "устал коллекционировать".
ЕРЕВАН, 14 окт – Sputnik. За последние дни на Украину посыпался настоящий "золотой оружейный дождь" со стороны ее западных партнеров, заявил советник главы офиса президента республики Алексей Арестович. Его слова приводит РИА Новости.
По его словам, теперь Украина сможет создать "интегрированную систему противовоздушной обороны (ПВО) с комплексами разной дальности и объединенные в единую систему", с организацией которой помогут США. Помимо этого, Франция, которая не хотела вести переговоры по поставке систем ПВО, теперь пообещала помочь в этой сфере.

"Золотой дождь, оружейный, который посыпался на нас в течение двух последних дней — мы и близко не мечтали", — описал происходящее Арестович.

Советник главы офиса Владимира Зеленского заявил, что за последние двое суток оружия поступило столько, что он "устал коллекционировать". Он напомнил, что Украина и НАТО подписали соглашение о перестройке военной промышленности. В результате Украина вместе со своими западными партнерами сможет производить самое современное оружие.
Лента новостей
0